В Кировграде отремонтируют восемь километров сетей

20.07.2018

В Кировграде отремонтируют восемь километров сетей В Кировграде продолжаются капитальные ремонты коммунальной инфраструктуры – в этом году будет реконструировано около 8 км сетей. Работы пройдут на 16 участках – энергетики отремонтируют 2,6 км теплотрасс и сетей горячего водоснабжения (это 12% от их общей протяженности в городе), более 3 км сетей ХВС и 2,1 км сетей водоотведения.

- Объем финансирования в 2018 году составит почти 90 млн. рублей. На капитальные ремонты мы направим 65 млн. рублей, на текущие – 9 млн. рублей. Еще 16 млн. рублей – это инвестиции предприятия в теплоэнергетический комплекс городского округа. Сейчас на разных участках работают четыре подрядчика, работы по реконструкции мы завершим в срок, до начала отопительного сезона, - рассказал исполнительный директор ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» Антон Боликов.

Напомним, что Кировградский ГО - один из муниципалитетов, который вошел в концессионные соглашения, заключенные между Правительством Свердловской области и «Объединенной теплоснабжающей компанией» (ОТСК - дочернее предприятие «Облкоммунэнерго»). За 7 лет – именно на такой срок заключены соглашения – в инфраструктуру городского округа будет направлено 700 млн. рублей.

- Конечно, для жителей города ремонты создают определенные неудобства. Но надо понимать, что в результате мы получим надежные сети, улучшится качество тепло-, водоснабжения и водоотведения. Впервые за один сезон в городе будет проведен такой огромный объем работ, я уверен, что изменения потребители почувствуют уже осенью. Мы ежедневно контролируем ход кампании, объезжаем участки, будем контролировать и выполнение благоустройства – по договорам за это отвечают подрядчики, работающие на объектах, – прокомментировал заместитель главы администрации Кировградского ГО по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Владислав Калинин.

Несмотря на высокий износ сетей в Кировграде количество технологических нарушений снижается. Так, если в 2016 году за отопительный сезон было зафиксировано 272 порыва, то в 2017 – 198. Масштабная реконструкция коммуникаций в рамках реализации концессионных соглашений позволит еще более сократить аварийность. 

Возврат к списку