Отопительный сезон в городах области стартует завтра

14.09.2018

Отопительный сезон в городах области стартует завтра

Тепловые территории «Облкоммунэнерго» - всего это 12 муниципальных образований - готовы к запуску тепла. Практически во всех городских округах, где предприятие оказывает услугу теплоснабжения, администрации подписали постановления о старте отопительного сезона. Первым в него вошел самый северный район – Пелым. Батареи в домах потребителей «нагрелись» уже в среду, 12 сентября. В остальных городах тепло в социально-значимые объекты и жилфонд начнут подавать в соответствии с графиком. 

 

- Во всех территориальных подразделениях успешно проведены гидравлические испытания, тепловые сети полностью готовы. Согласно постановлениям глав муниципалитетов, с 15 сентября отопительный сезон начнется в Алапаевском районе, Артемовском и поселке Арти. С 17 числа – в Верх-Нейвинском, Кировградском, Тугулымском, Новоуральском, Староуткинском и Сысертском городских округах. В Баранчинском и Новой Ляле топить начнем, если в течение пяти дней среднесуточная температура на улице составит ниже +8 градусов. Во всех населенных пунктах тепло будет подаваться поэтапно – сначала в социальные учреждения, потом – в жилые дома, - рассказал исполнительный директор ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» Антон Боликов

 

В этом году на подготовку теплосетевого комплекса к зиме «Облкоммунэнерго» направило порядка 215 млн. рублей. Из них 189 млн. – в рамках концессионного соглашения между «Объединенной теплоснабжающей компанией» (дочерним предприятием АО «Облкоммунэнерго») и Правительством Свердловской области. Основной объем средств был вложен в модернизацию коммунальной инфраструктуры Артемовского и Кировградского городских округов. Всего в концессию вошли 1287 объектов теплоснабжения в 8 муниципалитетах, срок соглашения – 7 лет. За это время на реконструкцию только тепловой инфраструктуры будет направлено более 1,2 миллиарда рублей.


Возврат к списку