В КИРОВГРАДЕ ЭНЕРГЕТИКИ ОПЕРАТИВНО ВОССТАНОВИЛИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ

15.01.2021

В КИРОВГРАДЕ ЭНЕРГЕТИКИ ОПЕРАТИВНО ВОССТАНОВИЛИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ В течение дня специалисты «Объединенной теплоснабжающей компании» устранили порывы на двух участках теплосетевой инфраструктуры городского округа. Первая утечка была зафиксирована утром на трубопроводе на улице 40 лет Октября в Кировграде. Теплоснабжение было прервано в 18 многоквартирных домах и детском саду № 3.

- Этот порыв аварийно-восстановительная бригада ликвидировала оперативно – уже в час дня батареи в домах жителей снова начали нагреваться. О проведении работ мы сразу сообщили в управляющие компании. Еще одна авария произошла сегодня в п. Нейво-Рудянка, на улице Молодцова, 15. Там также была обнаружена утечка на теплосети, без отопления остался один многоквартирный дом. Наши сотрудники за полтора часа устранили повреждение и возобновили подачу тепла потребителям, - рассказал начальник Кировградского РТС ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» Дмитрий Гнусов

Вместе с тем энергетики продолжают восстановительные работы на одном из самых изношенных участках теплосетевой инфраструктуры города – магистральном трубопроводе диаметром 400 мм по улице Кировградская в районе домов № 24 и 28. Утечку теплоносителя здесь выявили еще 11 января, но из-за сильных морозов было принято решение о переносе ремонтных работ до повышения температуры наружного воздуха. Сейчас сотрудники компании заканчивают земляные работы и производят слив теплоносителя. На месте аварии работают две бригады - это 12 человек и три единицы спецтехники. Под ограничение теплоснабжения попали более 30 многоквартирных домов. Завершить ликвидацию повреждений и восстановить подачу тепла жителям Кировграда специалисты ОТСК планируют к утру субботы.

Возврат к списку