В АРТЕМОВСКОМ ОБНОВИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ НА ТЭЦ

15.12.2020

В АРТЕМОВСКОМ ОБНОВИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ НА ТЭЦ На производственно-отопительной котельной энергетики отремонтировали третий котел - на эти цели «Объединенная теплоснабжающая компания» направила 4 млн рублей. Сейчас котельный агрегат находится в резерве – он полностью готов к эксплуатации и будет растоплен при понижении температуры наружного воздуха. На время ремонта для поддержания температуры в домах жителей города дополнительно к двум основным газовым котлам был введен в работу котел №1.

- Во время предыдущего отопительного сезона на котле № 3 были выявлены повреждения поверхности нагрева. Эту часть установки не ремонтировали за все время работы установки – с 1994 года. После завершения ремонта были проведены гидравлические испытания, поверхность нагрева их прошла, но не выдержали другие детали – опускные трубы. 33 нам пришлось заменить – дополнительные работы заняли еще некоторое время. Но последующие гидравлические испытания показали, что все оборудование готово к использованию, - рассказал главный инженер Артемовской ТЭЦ ОАО «ОТСК» Альберт Минигуллов

В этом году ОТСК (дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго») на подготовку города к отопительному сезону направила 26,6 миллионов рублей. Из них 12,1 млн рублей - на текущий ремонт тепловых сетей и теплопунктов. Во время летней ремонтной кампании энергетики заменили на нескольких участках в общей сложности один километр трубопровода. Еще на 14,5 млн рублей специалисты отремонтировали баки и заменили подогреватели сетевой воды на Артемовской ТЭЦ.


Возврат к списку